尊敬的网民朋友:

  您好!欢迎在此就我市政务工作相关情况进行咨询和提出建议,对工作中存在的问题进行监督投诉。我们将根据信息交流的实际情况在此进行公开,且在公开的回复信息中,对涉及网民朋友的个人信息采取全部或部分屏蔽处理措施。

真实姓名:
性别:
Email地址:
联系电话:
邮政编码:
标题:
正文:
 
    [咨询] 荔浦市金牛工业园区是否属于桂林市级或者区级工业区 (提交时间:2019-05-08)
    咨询内容: 你好,我想咨询一下荔浦市金牛工业园区的等级,是桂林市级工业园区或者区级工业园区么?
    回复内容: 您好!荔浦工业集中区属于自治区级A类园区,金牛工业园属于荔浦工业集中区的组成部分,金牛工业园没有自己单独的等级属性。
    回复时间: 2019-05-14
    [咨询] 固定电话号码 (提交时间:2019-05-07)
    咨询内容: 领导您好,我们桂林市现在城市越来越大了,电话号码还保留7位数,能不能向国家申请为8位数,区号可以不变,这样可以满足大家办理固定电话和使用。
    回复内容: 您好!您的建议已经转给中国电信桂林分公司。
    回复时间: 2019-05-09
    [咨询] 取消开具“小微企业证明”的通知文件 (提交时间:2019-04-25)
    咨询内容: 查询取消开具“小微企业证明”的官方公告文件
    回复内容: 根据《自治区工业和信息化委员会关于印发“一事通办”事项“八统一”成果材料的通知》(桂工信[2018]638号),其中《各市、县(区)工信系统“一事通办”事项“八统一”成果表》中所列已经不包含“小微企业证明”材料
    回复时间: 2019-04-29
    [咨询] 市场里没信号,不好做生意 (提交时间:2019-03-27)
    咨询内容: 龙隐路施家园农贸市场里电信信号特别差,几乎没有,我们顾客买东西扫码付款都不行,其他移动联通网络也差,必须把网络给好来,我们才好做生意
    回复内容:

    您好!将联系三大运营商尽力解决。

    回复时间: 2019-04-01
    [咨询] 请问你们推出的“惠企贷”政策怎么申请 (提交时间:2018-11-05)
    咨询内容:

    我公司属于技术密集型企业,产品前景很好,但可用于贷款抵押的资产很少,据说“惠企贷”政策可以帮助我解决此难题,请问怎么申请。谢谢

    回复内容: 您好,“惠企贷”政策一经推出,受到企业的广泛关注,目前已经服务多家企业并受好评。该业务目前由桂林市中小企业服务中心具体对接。地址:桂林市民主路29号,电话3897710
    回复时间: 2018-11-05